Rádio Socorro
Home > Horários de ônibus

Horários de ônibus

Se informe agora sobre os horários de todos os ônibus que saem da Rodoviária de Socorro:

Auto Viação Bragança

Socorro x São Paulo

  • 05:40 – 06:40- 09:10 – 11:10
  • 13:10 – 16:10 -1 8:40 – 20:55

Socorro x S.Caetano /Sto André/S.Bernardo

  • 06:40 – 16:10

Socorro x Águas de Lindóia/Lindóia

  • 09:30 – 10:30 – 12:30 – 14:30
  • 16:30 – 19:00 – 20:45 – 23:00

Socorro x Monte Sião /Ouro Fino

  • 08:50( somente aos sábados)

Circular Socorro x Lindóia – Itapira

  • 07:30 (não funciona em domingo )

Circular Socorro x Aguas de Lindóia

  • 15:50

Socorro x Bragança Pta (Circular)

  • 06:00* – 07:30 – 10:00* – 11:30
  • 14:30* – 17:40 – 18:30

*Não funcionam em domingo e feriados

Metrópolis

Socorro x Campinas

Jaguariúna- Pedreira – Amparo – Serra Negra – Lindóia

  • 06:00 – 14:10 – 18:15 (segunda a sábado)
  • 07:00 – 14:00 – 18:00 (domingo e feriado)

A Rodoviária Estância de Socorro fica na Rua Sebastião Teixeira Paiva, número 139, Bairro dos Cubas. O telefone é: (19) 3995-1746

Linhas Rurais

Linha rural Bairro do Oratório

Horários de saída de segunda a sexta-feira

  • Rodoviária Antiga: 05:20* – 06:50 – 08:30 – 11:00* – 15:00 – 17:05* – 18:45
  • Bairro: 06:00* – 07:10 – 09:00 – 12:00* – 15:30 – 18:00* – 19:15
  • Horário chegada na cidade: 06:45 – 08:00 – 09:30 – 12:45 – 16:00 – 18:40 – 19:45

Horários de saída de sábado/domingo/feriado

  • Rodoviária Antiga: 07:00 – 11:00 – 17:00
  • Bairro: 07:45 – 11:45 – 17:45
  • Horário chegada na cidade: 08:15 – 12:15 – 18:15
  • Bairros atendidos: Oratório, Sertãozinho, Belém, Saltinho (Pista)

Entra na cidade pelo portal e Av. XV de agosto.

*Sertãozinho somente nos horários assinalados.

Linha rural Bairro dos Moraes

Horários de saída de segunda a sexta-feira

  • Rodoviária Antiga: 07:00 – 14:00 – 17:20
  • Bairro: 05:50 – 08:00 – 14:50
  • Horário chegada na cidade: 06:45 – 08:50 – 15:40

Horários de saída de sábado/domingo/feriado

  • Rodoviária Antiga: 08:40 – 14:00
  • Bairro: 09:20 – 14:40
  • Horário chegada na cidade: 09:50 – 15:20
  • Bairros atendidos: Nogueiras (Pista), Moraes, Lagoa, Rubins, Camanducaia de cima e Bairro dos Vito.

Tamanduá (só de segunda e sexta-feira nos horários 7:00 e 14:00)

Tuncuns e Martins (só quinta-feira nos horários 7:00 e 14:00).

Linha rural Bairro do Visconde

Horários de saída de segunda a sexta-feira

  • Rodoviária Antiga: 8:40* – 12:20 – 17:05
  • Bairro: 05:45 – 9:25* – 13:10
  • Horário chegada na cidade: 06:30 – 09:50 – 13:40

Sábado, domingo e feriado não tem.

Bairros atendidos: Agudo (De segunda a sexta-feira, 5:45 e 17:05), Barão de Ibitinga, Nogueiras (na pista), Pedra Branca (Terça e quinta-feira, 8:40 e 12:20).
*Os horários de 8:40 e 9:25 somente terças e quintas-feira.

Circular Urbano

Horários de segunda a sábado

  • Saída Rodoviária Velha: 06:00 – 07:40* – 09:00 – 10:45* – 12:20* – 13:45 – 15:00 – 17:00
  • Narciso Pieroni: 06:03 – 07:43* – 09:03 – 10:48* – 12:23* – 13:48 – 15:03 – 17:03
  • Casa Eliane: 06:04 – 07:44* – 09:04 – 10:49* – 12:24* – 13:49 – 15:04 – 17:04
  • Expresso Socorro: 06:05 – 07:45* – 09:05 – 10:50* – 12:25* – 13:50 – 15:05 – 17:05
  • Drogaria XV de Agosto: 06:06 – 07:46* – 09:06 – 10:51* – 12:26* – 13:51 – 15:06 – 17:06
  • União Supermercado: 06:09 – 07:49* – 09:09 – 10:54* – 12:29* – 13:54 – 15:09 – 17:09
  • Colônia de Férias: 06:11 – 07:51* – 09:11 – 10:56* – 12:31* – 13:56 – 15:11 – 17:11
  • Shopping: 06:14 – 07:54* – 09:14 – 10:59* – 12:34* – 13:59 – 15:14 – 17:14
  • Rodoviária nova: 06:15 – 07:55* – 09:15 – 11:00* – 12:35* – 14:00 – 15:15 – 17:15
  • Começo Estevam Bozola: 06:18 – 07:58* – 09:18 – 11:03* – 12:38* – 14:03 – 15:18 – 17:18
  • Padaria Vitória: 06:19 – 07:59* – 09:20 – 11:04* – 12:39* – 14:04 – 15:19 – 17:19
  • Escola Bela Vista (Senai): 06:21 – 08:01* – 09:22 – 11:06* – 12:41* – 14:06 – 15:21 – 17:21
  • Posto Saúde (Jd. Araújo): 06:23 – 08:03* – 09:23 – 11:08* – 12:43* – 14:08 – 15:23 – 17:23
  • Narciso: 06:25 – 08:05* – 09:25 – 11:10* – 12:45* – 14:10 – 15:25 – 17:26
  • Agropecuária Rasopi: 06:26 – 08:06* – 09:26 – 11:11* – 12:46* – 14:11 – 15:26 – 17:26
  • Lojas Cem: 06:27 – 08:07* – 09:27 – 11:12* – 12:47* – 14:12 – 15:27 – 17:27
  • Prefeitura Velha: 06:29 – 08:09* – 09:29 – 11:14* – 12:49* – 14:14 – 15:29 – 17:29
  • Hospital: 06:30 – 08:10* – 09:30 – 11:15* – 12:50* – 14:15 – 15:30 – 17:30
  • Igreja Aparecidinha: 06:31 – 08:11* – 09:30 – 11:16* – 12:51* – 14:16 – 15:31 – 17:31
  • Promoção Social: 06:33 – 08:13* – 09:33 – 11:18* – 12:53* – 14:18 – 15:33 – 17:33
  • Escola Sta. Cruz: 06:39 – 08:19* – 09:39 – 11:24* – 12:59* – 14:24 – 15:39 – 17:39
  • Asilo: 06:41 – 08:21* – 09:41 – 11:26* – 13:01* – 14:26 – 15:41 – 17:41
  • Edna Massas: 06:42 – 08:22* – 09:42 – 11:27* – 13:02* – 14:27 – 15:42 – 17:42
  • Rodoviária Velha: 06:45 – 08:25* – 09:45 – 11:30* – 13:05* – 14:30 – 15:45 – 17:45
  • Narciso: 06:47 – 08:27* – 09:47 – 11:32* – 13:07* – 14:32 – 15:47 – 17:47
  • Casa Eliane: 06:48 – 08:28* – 09:48 – 11:33* – 13:08* – 14:33 – 15:48 – 17:48
  • Cemitério: 06:49 – 08:29* – 09:49 – 11:34* – 13:09* – 14:34 – 15:49 – 17:49
  • Vila São Vicente: 06:50 – 08:30* – 09:50 – 11:35* – 13:10* – 14:35 – 15:50 – 17:50
  • Padaria Vitória: 06:52 – 08:32* – 09:52 – 11:37* – 13:12* – 14:37 – 15:52 – 17:52
  • Banco Saída Predinhos: 06:53 – 08:33* – 09:53 – 11:38* – 13:13* – 14:38 – 15:53 – 17:53
  • Rodoviária nova: 06:54 – 08:34* – 09:55 – 11:39* – 13:14* – 14:39 – 15:54 – 17:54
  • Feira de malhas: 06:56 – 08:36* – 09:56 – 11:41* – 13:16* – 14:41 – 15:56 – 17:56
  • Prefeitura nova: 06:57 – 08:37* – 09:57 – 11:42* – 13:17* – 14:42 – 15:57 – 17:57
  • União Supermercado: 06:58 – 08:38* – 09:58 – 11:43* – 13:18* – 14:43 – 15:58 – 17:58
  • Drogaria XV de Agosto: 07:00 – 08:40* – 10:00 – 11:45* – 13:20* – 14:45 – 16:00 – 18:00
  • Padaria Sartori: 07:03 – 08:43* – 10:03 – 11:48* – 13:23* – 14:48 – 16:03 – 18:03
  • Prefeitura Velha: 07:04 – 08:44* – 10:04 – 11:49* – 13:24* – 14:49 – 16:04 – 18:04
  • Rodoviária velha: 07:05 – 08:45* – 10:05 – 11:50* – 13:25* – 14:50 – 16:05 – 18:05

A Rodoviária Estância de Socorro fica na Rua Sebastião Teixeira Paiva, número 139, Bairro dos Cubas. O telefone é: (19) 3995-1746

*Horário aos sábados


Receba atualizações

Anunciantes

Telefones da rádio Socorro

Peça sua música